Один из самых интересных и амбициозных проектов нового европейского футбольного сезона живет в Париже и имеет уже привычные для амбициозных проектов арабские корни. Леонид Мацкевич разбирается в том, кто и зачем привел в "Пари Сен-Жермен" катарских миллиардеров, какова в этом деле миссия бывшего тренера всея Милана Леонардо и почему Хавьер Пасторе предпочел Францию Англии и Италии. >>> (4)
Купить Париж и начать жить
После покупки "Манчестер Сити", "Малаги", "Хетафе", обретения "Барселоной" титульного спонсора из Катара (первого в истории каталонского клуба!), а также слухов о приобретении МЮ, "жертвой" финансового прорыва нефтедолларовых магнатов из Ближнего Востока стал французский ПСЖ... >>> (1)
Нене - поздний цветок
Родился Нене 19-го июля 1981-го года в городе Жундиаи штата Сан-Паулу. Нужно сказать, что Нене не настоящее его имя. О чем вы, наверное, догадались. Зовут футболиста Андерсон Луиз де Карвалью. Понятное дело, что бразилец с любым из трех этих составляющих – не новинка. Вот и пришлось ему как-то идентифицировать себя изобретением "Нене". Пути бразильских мальчишек в футбол идентичны практически всегда. Нене не исключение... >>> (0)
Паулета: "ПСЖ навсегда останется в моем сердце"
Бывший нападающий "Пари Сен-Жермен" Педру Паулета полагает, что молодой коллектив парижан способен приятно удивить болельщиков и специалистов уже в ближайшем будущем. >>> (9)
FCPSG.RU
Совсем скоро стартует чемпионат Франции, а значит мы, наконец, увидим в деле немного обновленный ПСЖ. Каким он будет, каких изменений в составе ждать от Антуана Комбуаре, с кем из игроков руководству клуба придется расстаться? Вопросов довольно много, поэтому давайте попробуем разобраться...

С вратарской линией все редельно ясно - Ландро ушел, на его место пришел Купе, который и станет основным кипером. Не очень приветствую решение о приобретении Купе, тем более ему уже 36 лет, но с другой стороны запасные вратари клуба до места в основе пока не дотягивают. Так что оставим на совести руководства данное решение.
С линией защиты, в принципе, тоже все понятно. Арман и Камара будут играть в основе практически 100%, а вот Сахо и Сеара под некоторым вопросом. Сахо довольно сильно подвержен травмам, да и не очень стабилен, поэтому, как и в прошлом году, на его месте будет играть Траоре. А вот у Сеара в это межсезонье появился конкурент. Скажу так - наконец появился конкурент. Потому что давно пора было приобрести правого защитника. Столько критики, сколько ее было в адрес бразильца, особенно год назад, наверное не получал никто из игроков ПСЖ. Так что я доволен приобретением перспективного Жайе, из "Лорьяна". Кстати говоря, он может сыграть и в полузащите, и в центре защиты, но я все-таки думаю, что покупали его на место правого защитника.
С полузащитой вопросов вообще нет. При стандартной схеме 4-4-2: Ротен - слева, Жюли - справа (хотя есть вариант и с переводом его в нападение, но, как мне кажется, он маловероятен...об этом ниже), в центре Макелеле и Клеман. В случае отсутствия Клемана его место может занять Шантом. Тогда схема автоматически становится более атакующей.
И, наконец, самое интересное - нападение. Место Оаро в основном составе сомнению не подлежит, а вот на место второго атакующего игрока претендуют сразу несколько игроков - Сессеньон, Кежман, Луйиндула и новичок Эрдинг. С одной стороны понятно, что главный претендент - Стефан Сессеньон, которого признали одним из лучших игроков минувшего чемпионата. Но ведь остальные вышеперечисленные футболисты вряд ли согласятся сидеть на лавке... Отсюда у меня возник вопрос - как главный тренер ПСЖ Антуан Комбуаре собирается решать эту проблему? По всей видимости с кем то из игроков придется расстаться, если не летом, то в зимнее трансферное окно. Как мне кажется, главный претендент на переезд из Парижа - Пегги Луйиндула. Объясню почему - Эрдинг только куплен, причем за немалые деньги, да и к тому же футболист он еще довольно молодой, так что то, что он останется в клубе - 100%. Кежман был выкуплен ПСЖ в это межсезонье, а значит на него также расчитывает новый главный тренер, в отличие от Поля Ле Гуэна. Отсюда и становится понятно, что третий лишний... А третий - это Луйиндула.
Конечно это лишь мое мнение, но, думаю, доля истины в этом есть. Поживем - увидим. Хотя уже сейчас становится безумно интересно, каким будет "Пари Сен-Жермен" при новом тренере и на что клуб сможет расчитывать.
Ждать начала чемпионата Франции осталось совсем недолго... Надеемся и верим. Allez Paris!
Write a comment
- Required fields are marked with *.
Posts: 6
Reply #5 on : Wed December 22, 2010, 22:04:36
Posts: 6
Reply #4 on : Fri July 02, 2010, 00:43:34
Posts: 6
Reply #3 on : Wed August 26, 2009, 01:53:44
Posts: 6
Reply #2 on : Thu July 23, 2009, 22:24:47
Posts: 6
Reply #1 on : Mon July 20, 2009, 15:55:41










Posts: 6
Reply #6 on : Sat September 17, 2011, 04:25:10