12.12.2017 | 00:54 написал Roche

Главная » Статьи » Архив статей » ПСЖ-Барселона: 15 лет спустя
20.6.2012 12:04
ПСЖ-Барселона: 15 лет спустя

В субботу, 4 августа, ПСЖ сыграет с Барселоной в первом суперматче этого сезона. Так давайте покопаемся в памяти и вспомним, как заканчивались предыдущие встречи соперников…

14 мая 1997 года, Роттердам: Париж стремится к громкому успеху на европейской арене. Во главе с легендарным бразильским капитаном Раи, ПСЖ проиграли Кубок Чемпионов Барселоне со счетом  1-0.  Тот матч стал последним  в истории очных противостояний двух клубов.

Но перед первой встречей  за  15 лет  на Парк Де Принс, фанаты ПСЖ могут с гордостью вспомнить последний визит каталонцев в Париж.

Это было в марте  1995 года, когда парижане выдали свой лучший европейский сезон. Через две недели после первого упорного матча на Камп Ноу и многообещающей ничьи  1-1 , ПСЖ встречали Стоичкова и компанию на переполненном Парк Де Принс.

В тот вечер футболисты ПСЖ провели фантастический матч, сумев переломить ход встречи благодаря голам Раи на 72 минуте, и Герена на 83 минуте, а этот результат позволял парижанам пройти в полуфинал.

Возможно, этим августом ставки будут не так высоки, но можно не сомневаться: мы увидим упорную битву команд самого высокого уровня…