Главная » Новости » Последние новости » "Пари Сен-Жермен" 4 - 1 "Нант"
"Пари Сен-Жермен" 4 - 1 "Нант"

В тринадцатом туре чемпионата Франции ПСЖ разгромил "Нант".

(1:0) Кавани Эдинсон 38'
(2:0) Ди Мария Анхель 42'
    60' Накулма Преджус (2:1)
(3:1) Пасторе Хавьер 65'
(4:1) Кавани Эдинсон 80'
Ареола Альфонс  Алвес Даниэл  Маркиньос Маркос  Силва Тиаго  Юри Берчиче   48'  Верратти Марко   75'   80' (Ло Чельсо Хиовани (   80' Рабио Адриен   86' (Нкунку Кристофер (   86' Пасторе Хавьер   80' (Дракслер Юлиан (   80' Ди Мария Анхель  Кавани Эдинсон  Неймар
Запасные: Трапп Кевин  Лукас Моура  Кюрзава Левен  Мбаппе Килиан
Татарушану Чиприан  Авазьем Чидозье   63'  Карлос Диего Сантос  Паллуа Николя   48'  Джиджи Коффи   65'   70' (Томассон Адриен (   70' Лима Лукас   46' (Илоки Жюль (   46' Ронжье Валентин  Туре Абдулайе  Жиротто Андрей   59' (Накулма Преджус (   59' Дюбуа Лео  Сала Эмилиано
Запасные: Дюпе Максим  Бамму Ясин  Кватенг Энок  Мутуссами Самуэль

18 ноября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

В пятницу "Монако" не смог обыграть "Амьен" (1:1), что позволило ПСЖ увеличить отрыв от ближайшего преследователя до шести баллов. Для этого команде Унаи Эмери в родных стенах нужно было обыграть "Нант", ставший, пожалуй, главным открытием нового сезона в Лиге 1. После двенадцати туров в активе у команды Клаудио Раньери было двадцать три очка, что позволяло ей занимать пятую строчку в турнирной таблице.

ПСЖ довольно быстро соорудил хороший момент. Эдинсон Кавани получил мяч после длинной передачи и мощно пробил с линии штрафной площади – получилось выше цели. Ближе к средине первого тайма команда Унаи Эмери снова имела шанс. Обострил ситуацию Неймар, но с ударом звёздного бразильца справился Татарушану. "Нант" большее время уделял обороне, однако в районе двадцать четвёртой минуте команда Клаудио Раньери создала момент в контратаке. Лео Дюбуа практически в упор бил после прострела с фланга, но получилось над воротами.

В концовке первого тайма парижанам таки-удалось реализовать своё преимущество, причём дважды. Сначала Эдинсон Кавани получил пас от Хавьера Пасторе, обработал мяч в штрафной площади и чётко пробил. А затем Анхель ди Мария сделал острую передачу к воротам с правого фланга – игровой снаряд никого не зацепил и неожиданно для Татарушану юркнул прямо в дальний угол.

На исходе часа игрового времени "Нанту" удалось возродить интригу. После подачи с правого фланга на дальнюю штангу мяч был сброшен во вратарскую площадь, где самым расторопным оказался Накулма. Впрочем, спустя всего шесть минут ПСЖ восстановил перевес в два мяча. Хавьер Пасторе мощно пробил с правого края чужой штрафной площади – Татарушану отбил игровой снаряд, но далее он полетел по высокой дуге и от штанги всё-таки влетел в сетку. Хозяева не остановились на достигнутом и продолжали создавать моменты. Особенно активен был Кавани, который за десять минут до конца встречи смог оформить дубль. В центре штрафной площади "канареек" возник "пожар", чем уругвайский форвард сполна воспользовался, поразив незащищённые ворота с десятка метров.

Итоговый счёт - 4:1. ПСЖ разгромил "Нант" и увеличил отрыв от "Монако" до шести очков.