01.06.2017 | 12:37 написал Dj3000

Главная » Новости » Последние новости » Первая половина сезона в цифрах
24.12.2012 23:47
Первая половина сезона в цифрах

1 Первое место в первой половине сезона Лиги 1. Лидер с 38 очками, опережая "Лион" и "Марсель" по разнице мячей (+24 у парижан, у "Лиона" +16, +4 у "Марселя"). Также ПСЖ выиграл свою группу в Лиге чемпионов.

1,89 Количеству голов, забитых за матч столичным клубом в чемпионате. 36 голов за 19 туров, таким образом, "Пари Сен-Жермен" имеет лучшее нападение в Лиге 1. "Лион" (33) и "Лорьян" (32). Среднее количество мячей в Лиге чемпионов еще больше, 14 голов парижан в 6 матчах (или 2,33 гола за игру).

Пари Сен-Жермен

4 Число голевых передач Златана Ибрагимовича в игре против загребского "Динамо" (4-0) в Лиге чемпионов.

Сиригу

12 Число пропущенных мячей в Лиге 1. Столичный клуб, имеет лучшую оборону в чемпионате. "Бордо" и "Сент-Этьен" (-14). ПСЖ также может похвастать лучшей защитой и в Лиге чемпионов с тремя пропущенными голами в шести матчах.

15 Число очков, набранных "Пари Сен-Жермен" в групповом этапе Лиги чемпионов, из 18 возможных.

Пасторе

18 Количество голов, забитых Златаном Ибрагимовичем по прошествии 19 туров в Лиге 1. И ведь он сыграл всего лишь 16 матчей! 18-й номер парижан, в среднем забивает больше гола за игру (1,1). Также нападающий забил два гола в Лиге чемпионов.

26 Количество игроков, услугами которых воспользовался Карло Анчелотти с начала сезона во всех соревнованиях. Николя Душе, Сальваторе Сиригу, Тиаго Силва, Мамаду Сако, Сиака Тьене, Зумана Камара, Максвелл, Сильвен Арман, Грегори ван дер Вил, Кристоф Жалле, Мохамед Сиссоко, Жереми Менез, Нене, Матье Бодме, Блез Матюиди, Клеман Шантом, Марко Верратти, Адриен Рабио, Хавьер Пасторе, Тиаго Мотта, Пеги Луйиндула, Гийом Оаро, Эсекьель Лавесси, Златан Ибрагимович и Кевин Гамейро приняли участие в первой половине сезона в составе парижского клуба.

374 Количество минут проведенных без пропущенного гола ПСЖ в Лиге 1. "Эвиан" (4-0), "Валансьен" (4-0), "Лион" (1-0) и "Брест" (3-0). Последний пропущенный гол в ворота Сальваторе Сиригу произошел на 76-й минуте в матче 15-го тура против "Ниццы" (1-2).

Максвелл

2244 Такое количество минут провел на поле Максвелл. Это наиболее часто используемый игрок парижан во всех турнирах. Бразильский защитник по этому показателю обошел Блеза Матюиди (2232), Сальваторе Сиригу (2070), Златана Ибрагимовича (2063) и Тиаго Силву (2001).