08.10.2017 | 05:55 написал BATHENAY

Главная » Новости » Последние новости » Анчелотти: "Ибрагимович - фантастический игрок"
28.10.2012 11:43
Анчелотти: "Ибрагимович - фантастический игрок"

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти похвалил и Златана Ибрагимовича, гол которого принёс победу над "Нанси".

"Я благодарю Ибрагимовича. Он фантастический игрок. Мы проиграли здесь в прошлом сезоне, так что это важная победа для нас. Этот успех позволит нам укрепить наш характер", - заявил Анчелотти.

Зла́тан Ибраги́мович (босн. Zlatan Ibrahimović; род. 3 октября 1981, Мальмё) — нападающий боснийского происхождения. Игрок сборной Швеции.

Родился в Мальмё, в районе Русенгорд, в семье югославских эмигрантов. Его отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка. Они встретились и вступили в брак в Швеции. В восемь лет Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан», в которой играли исключительно выходцы из балканских стран. Его сразу записали в более старшую возрастную группу. Однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение. К перерыву его команда уступала 0:4, и тренер позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счётом 8:4.

В возрасте 12 лет прошёл просмотр в клубе «Мальмё». С 1995—1999 годах играл за юношеские команды клуба. В сезоне 1999 года дебютировал в основной команде клуба (6 матчей, 1 гол); в том сезоне клуб впервые за 63 сезона вылетел из высшего шведского дивизиона. В сезоне 2000 года забил 12 голов в Суперэттане (втором дивизионе), внеся весомый вклад в возвращение клуба в высшую лигу; его игра заинтересовала главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера. Однако Ибрагимович, отыграв ещё полгода в Швеции, предпочёл перейти в «Аякс». Сумма трансфера составила 7,8 млн евро, что на тот момент являлось наибольшей суммой, которую получал шведский клуб за своего игрока.

Источник: championat.com